О нас

На Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, который является республиканским органом исполнительной власти, возложены задачи по осуществлению в пределах своей компетенции государственного жилищного и строительного надзора, контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, а также лицензионного контроля. Ведется постоянная проверка использования и сохранности жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности и решаются задачи строительного надзора за вновь возводимыми объектами на всей территории Республики Башкортостан. Деятельность Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а так же юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных жилищным и градостроительным законодательством. Все поступающие в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору обращения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

1.1 Что такое орган государственного жилищного и строительного надзора

1.2 Руководитель и структура органа государственного жилищного и строительного надзора

1.3 Личный прием