Проведения обучающего семинара для органов муниципального жилищного контроля

05.06.2015 10:00 — 17:30
27 марта 2015 года проведено расширенное заседание коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору с участием Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова. Глава республики в своем выступлении поставил задачу перед Администрациями муниципальных районов и городских округов республики, Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору принять меры по активизации работы органов муниципального жилищного контроля, повышению эффективности их деятельности. Это также соответствует требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Республики Башкортостан от 6 декабря 2012г. № 612-3 по организации деятельности органов муниципального жилищного контроля и их взаимодействию с Госкомитетом.
Поручение Главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова в части организации деятельности органов муниципального жилищного контроля включено в пункт 2 Решения коллегии Госкомитета: рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов принять меры направленные на обеспечение эффективной деятельности органов муниципального жилищного контроля.
Во исполнение Решения коллегии, Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору на базе Уфимского филиала финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Уфа, ул. Мустая Карима, 69/1) 05 июня 2015г. запланировано проведение обучающего семинара для органов муниципального жилищного контроля.