Проведение акции «Открытый диалог» в управляющих компаниях

03.06.2016 — 04.06.2016 18:00
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору выступил с инициативой о проведении в преддверии Дня города акции «Открытый диалог». Инициатива поддержана Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, региональным и городским (г. Уфа) Центрами общественного контроля в сфере ЖКХ. Участие в акции организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, носит заявительный характер. Уже подтвердили участие в акции ОАО (АО) УЖХ Дёмского, Калининского, Кировского, Октябрьского, Советского районов Уфы, ОАО УЖХ Сипайловский Октябрьского района, ООО «Трест жилищного хозяйства» Ленинского района Уфы.
Акция будет проведена 3 июня 2016 года с 10.00 до 17.00 часов в помещениях управляющих компаний.

Уважаемые руководители управляющих организаций города Уфы!

Призываем Вас принять участие в акции, Вы можете направить заявку в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору на адрес электронной почты safina.ls@bashkortostan.ru.

Уважаемые жители города Уфы!

Приглашаем Вас посетить 3 июня с 10.00 до 17.00 часов офис организации, в управлении которой находится Ваш многоквартирный дом.
Следует отметить, что главная цель акции «Открытый диалог» - это формирование еще одного направления взаимодействия управляющих компаний и граждан. В ходе мероприятия собственники помещений в многоквартирных домах получат возможность задать вопросы непосредственно руководителям управляющих организаций, озвучить вопросы которые по их мнению требуют решения и высказать предложения по обеспечению надлежащей эксплуатации, в том числе управления многоквартирным домом, установить более тесный контакт со своей управляющей компанией. Жителям будет предоставлена возможность более подробно ознакомиться с деятельностью управляющих компаний, задать вопросы в области ЖКХ и получить на них  оперативные ответы.
Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору направит для участия в акции госжилинспекторов, начальников отделов. Работники Госкомитета будут вести учет обратившихся граждан и поступивших от граждан вопросов, при необходимости дадут гражданам разъяснения о порядке оформления обращений в управляющую организацию, надзорные и контролирующие органы.
В ближайшее время на сайте Госкомитета будет размещен список управляющих компаний, подавших заявки об участии в акции с указанием адресов проведения мероприятий, и этот список по мере поступления заявок об участии в акции будет пополняться.