14 Декабря 2018

Конкурс проводился с целью повышения правовой культуры подростков и молодежи, а также предупреждения коррупционных проявлений.

Организаторы конкурса ставили своей задачей привлечь внимание подростков и молодежи к проблемам коррупции, формирование негативного отношения к проявлениям коррупции, повышение гражданской активности, раскрытие творческого потенциала участников конкурса.

К участию в конкурсе были приглашены жители республики в возрасте от 4 до 18 лет. На сайте Госкомитета была опубликована подробная информация о порядке, условиях и сроках проведения конкурса.

Напомним, стать участником данного конкурса было совсем не сложно. Нужно было в указанный срок прислать свои рисунки на электронную почту надзорного ведомства, причем тематика рисунков должна была соответствовать конкурсу, указать свою фамилию и имя, возраст автора, наименование учебного заведения, а также контактный телефон, адрес электронной почты родителей или законных представителей.

Работы авторов были опубликованы в официальной группе Госкомитета Вконтакте. Голосование проводилось простым нажатием кнопки «Нравится», а победителями признаны три участника конкурса, набравшие наибольшее количество голосов.

От руководства Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору победителям были вручены благодарственные письма и подарочные сертификаты от сети книжных магазинов. Также был присужден поощрительный приз одному из участников конкурса.

Итак, наши победители!

3 место заняла работа Самиры Ишемгуловой. Юной участнице всего 5 лет, и она неплохо рисует. В своей работе Самира призывает взрослых людей подумать над темой коррупции, говоря о том, что дети – «За светлое будущее!»

На втором месте рисунок Альбины Ишемгуловой. Альбине 14 лет, она уже вполне серьезно рассуждает над поставленным вопросом, провозглашая лозунг: «Долой коррупцию, давайте жить честно!»

Победителем конкурса рисунков, заняв почетное первое место, стала ученица пятого класса, лицея № 5 г. Уфы Диана Басырова. Диана учится на «отлично», из любимых предметов – история. Признается, что никогда не обучалась в художественной школе, а просто любит рисовать для себя, для души. О предстоящем конкурсе, объявленном Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору, она узнала через сеть Интернет случайно, а группой поддержки стали близкие и друзья, которые активно ставили «лайки».

В преддверии новогодних праздников Диана обратилась к своим сверстникам, пожелав им крепкого здоровья, успешной учебы, быть всегда активными и небезразличными к происходящим событиям, проявлять свою гражданскую позицию, участвовать в конкурсах и, конечно, побеждать.

Мы присоединяемся к этим мудрым словам. Желаем ребятам больше креативных идей и новых свершений!

• Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору подвел итоги конкурса рисунков и наградил победителей