Исполненное предписание снято с контроля Госкомитета

25 Декабря 2018

Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрено обращение жителей, проживающих в многоквартирном доме по ул. Дружбы в г. Стерлитамак. В своем обращении собственники помещений указывали на неудовлетворительное состояние общедомового имущества, их волновало наличие трещин в цоколе дома, а также отсутствие ограждения спусков в подвал.

В ходе проведения внеплановой проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. По словам старшего государственного жилищного инспектора Надежды Тронягиной, разрушение цоколя может привести к нарушению температурно-влажностного режима подвалов и технических подполий, проседанию отмостки, также небезопасно отсутствие ограждения спусков в подвал, которое может привести к падениям, в особенности в темное время суток. По результатам рассмотрения обращения в адрес управляющей организации ООО УК «ЖКХ-Сервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При проведении проверки исполнения предписания установлено, что ООО УК «ЖКХ-Сервис» согласно требований, отраженных в предписании, восстановлено ограждение спусков в подвал, устранены щели между цоколем и балконами первого этажа, восстановлены места разрушения примыкания цоколя к отмостке, в местах отсутствия восстановлен облицовочный камень. Данное обращение снято с контроля надзорного ведомства.

• Исполненное предписание снято с контроля Госкомитета