27 Декабря 2018

26 декабря в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями, почётными грамотами и благодарностями отмечены профессиональные достижения 60 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей: промышленности, строительства, связи, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и предпринимательства, государственной службы, муниципального управления, юстиции, финансовой и социальной сферы, здравоохранения, науки и образования, архивного дела, физкультуры и спорта.

В числе награжденных, начальник отдела государственного жилищного и строительного надзора и лицензионного контроля по Западному округу (г. Туймазы) – государственный жилищный инспектор Ирек Галиев, проработавший в Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору 20 лет. Иреку Хабировичу присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

С 2000 года Ирек Галиев руководит территориальным подразделением Госкомитета. Под его руководством отдел постоянно добивался высоких производственных показателей, за период с 2014 по 2018 годы стал лучшим отделом по достижению плановых показателей по площадям инспектированного жилищного фонда, числу выявленных нарушений и выданных предписаний. Так, в 2017 году при плане инспектирования 5250 тыс. кв. м. жилищного фонда фактически проинспектировано 6143 тыс. кв. м., или 117% плана, выявлено 2550 нарушений, составлен 121 протокол об административных правонарушениях. В первом полугодии 2018 года все плановые показатели отделом выполнены на 115 – 120%.

Радий Хабиров поздравил всех награжденных с заслуженными наградами, отметив, что именно такие люди делают жизнь лучше, качественнее, комфортнее и счастливее. Также глава региона поздравил всех собравшихся и их семьи с наступающим Новым годом, пожелал мира, добра и благополучия.

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поздравляет своего коллегу, Ирека Хабировича Галиева, с получением высокой награды и желает ему крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов!

• Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан