Общедомовое имущество жилого дома приведено в исправное состояние

29 Декабря 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку по факту обращения собственников помещений, проживающих в многоквартирном доме по ул. Академика Королева в г. Октябрьский, которые указывали на неудовлетворительное состояние общедомового имущества.

По словам ведущего госжилинспектора Эльвиры Хуснутдиновой, в ходе осмотра жилого дома были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. В том числе, была обнаружена частичная неисправность двери входа в секции нескольких комнат, частичная неисправность полов, отслоение окрасочного слоя стен коридора, наличие сухих следов протечек на стенах и потолках санузла.

Для устранения выявленных в ходе осмотра неисправностей, ОАО «Жилуправление» было выдано предписание. По итогам проверки исполнения предписания установлено, что все нарушения управляющей организацией устранены.

• Общедомовое имущество жилого дома приведено в исправное состояние