10 Января 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку по факту обращения собственников помещений многоквартирного дома № 7 по ул. Высоковольтная, г. Нефтекамск, которые указывали на неудовлетворительное состояние общедомового имущества и отсутствие мер со стороны управляющей организации.

- При визуальном осмотре данного жилого дома были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В том числе, было выявлено отсутствие табличек, указателей квартир на лестничной клетке с первого по девятый этажи одного из подъездов дома, частичная неисправность полов, отслоение штукатурки или окрасочного слоя, неисправность заполнения оконных проемов или остекления на лестничных клетках, неудовлетворительное санитарное состояние мусорокамер, неисправность приемных клапанов мусоропровода, неисправность кровли, наличие следов протечек на лестничных клетках, нарушение температурно-влажного режима, наличие сырости, - отмечает начальник отдела государственного жилищного и строительного надзора, лицензионного контроля по северному округу, проводивший проверку, Ринат Лукманов.

По результатам проверочных мероприятий в адрес ООО «Энергетик» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений с указанием сроков. Данное предписание управляющей организацией выполнено в полном объеме.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • После проверки Госкомитета в многоквартирном доме сделали ремонт и привели в порядок общедомовое имущество