11 Января 2019

По итогам работы за 2018 год Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору по делам об административных правонарушениях в части жилищного надзора вынесено 941 постановление о назначении административного наказания на общую сумму более 35 миллионов рублей. Наибольшее количество административных постановлений вынесено в отношении юридических лиц.

Пунктом 2 статьи 4 Закона Республики Башкортостан от 3 июня 2013 г. № 687-з «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Республики Башкортостан» определено:

Республиканский орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного жилищного надзора, по результатам проведенных проверок соблюдения правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме регулярно (не реже чем один раз в год) обязан информировать население о лицах, ответственных за содержание многоквартирных домов и подвергнутых административному наказанию за нарушение установленных требований к проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, путем размещения информации в средствах массовой информации.

В 2018 году Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору вынесено 11 постановлений о назначении административного наказания за нарушение названных требований жилищного законодательства по статье 9.16. кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В 2018 году Госкомитетом вынесено свыше 900 постановлений о назначении административных наказаний