12 Января 2019

11 января в Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору было проведено расширенное заседание по вопросу разъяснения ООО «БашРТС» начисления платы за коммунальную услугу отопление по домам в микрорайоне Сипайлово г. Уфы, которые перешли на прямые договоры с ООО «БашРТС», а также начисления по горячему водоснабжению.

В работе заседания приняли участие руководство Госкомитета Андрей Крылов и Азамат Кутлугулов, замминистра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфред Зиннатуллин, представители ресурсоснабжающей организации, ОАО «Управление жилищного хозяйства «Сипайловский» г. Уфы, «Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа», отдела муниципального жилищного контроля Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа, а также правозащитник, основатель сайта «Сити.ми», общественный деятель Вадим Беляков.

На рабочей встрече было рассмотрено несколько актуальных вопросов, которые волнуют жителей ряда домов в микрорайоне Сипайлово г. Уфы.

По словам заместителя директора по сбыту – директора филиала «Теплосбыт» ООО «БашРТС» Ирины Поповой, по 99 домам в микрорайоне Сипайлово ГО г. Уфы, которые перешли на прямые договоры с ООО «БашРТС», начисление за коммунальную услугу отопление за декабрь 2018 года, а также ГВС производилось по нормативам, в то время как в данных домах установлены общедомовые приборы учета.

В ходе обсуждения было принято решение до 16 января 2019 года ООО «БашРТС» провести разъяснительную работу с гражданами, разместить информацию по платежным документам, правильности начисления по услуге отопление на сайте ООО «БашРТС», информационных досках в многоквартирных домах и других открытых источниках,. ООО «БашРТС» совместно с ОАО «Управление жилищного хозяйства «Сипайловский» г. Уфы необходимо проработать вопрос по предоставлению данных по индивидуальным приборам учета ГВС и расчету по данным показателям, также проработать вопрос по нахождению возможности проведения корректировки за отопление за 2018 год совместно с ОАО «Управление жилищного хозяйства «Сипайловский» г. Уфы не ранее конца 1 квартала 2019 года.

В целях более конструктивного диалога и принятия конкретных решений следующее расширенное заседание в стенах Госкомитета в том же составе будет проведено  22 января 2019 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Госкомитете прошло расширенное заседание по вопросу начисления платы за коммунальную услугу отопление по домам в микрорайоне Сипайлово г. Уфы