12 Января 2019

В связи с обильными снегопадами и гололедными явлениями в республике,  с 14 января Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проводятся очередные массовые проверки по уборке снега на внутридомовых территориях, а также по проведению мероприятий, направленных на устранение гололедных явлений управляющими организациями. Профилактические мероприятия проводится в Башкортостане регулярно, и направлены они на поддержание придомовых территорий в безопасном состоянии для граждан.

Организациям, осуществляющим функции управления многоквартирными домами, необходимо помнить, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем уборку земельного участка, входящего в состав общего имущества.

Напоминаем, что в обязанности управляющих организаций входит чистка крыш от снега и сосулек, на что также будет обращено внимание во время массовых проверок.

При выявлении нарушений по данной части в отношении управляющих организаций Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору будут применены меры наказания в рамках действующего законодательства.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору проводит массовые проверки по уборке снега на внутридомовых территориях