Госкомитет добился выполнения законных требований от управляющей организации

14 Января 2019

Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведена инспекционная проверка жилого дома № 6 по ул. Зорге г. Уфы. Основанием для проведения внеплановой проверки послужило обращение собственников помещений данного многоквартирного дома, которые указывали на неудовлетворительное состояние общедомового имущества и не реагирование на обращения жильцов многоэтажки управляющей организацией.

- В ходе проверки выявлено нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в том числе затопление и захламленность подвального помещения, наличие затхлого запаха, нечистот, бытового мусора. Данная ситуация произошла вследствие прорыва системы водоотведения в подвальном помещении, - говорит начальник отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по южному округу ГО г. Уфа, Ринат Гайнутдинов.

По результатам проверки Госкомитетом в отношении управляющей организации ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а так же выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

В ходе проверки выданного предписания установлено невыполнение требований. За неисполнение законных требований в отношении управляющей организации ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ» составлен протокол об административном правонарушении по ч.24 ст. 19.5 КоАП РФ и выдано повторное предписание. В ходе проверки повторно выданного предписания установлено выполнение указанных требований.

• Госкомитет добился выполнения законных требований от управляющей организации