15 Января 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку по факту неудовлетворительного содержания и соответствию требованиям контейнерной площадки во дворе жилых уфимских домов по ул. Николая Дмитриева, 1, Джалиля Киекбаева, 19, Хадии Давлетшиной, 34. Неравнодушные граждане, проживающие в данных домах, писали о данной проблеме в социальных сетях, указывая на то, что проблема вывоза и хранения мусора на данном участке существует давно, и задавали вопрос, когда данная контейнерная площадка будет приведена в порядок.

В ходе предварительной проверки Госкомитетом установлено, что на днях старые контейнерные баки были заменены регоператором на новые, современные. По технической части мусорная площадка соответствует санитарным нормам и требованиям.

- Сбор мусора осуществляется ежедневно и также ежедневно вывозится регоператором, данная схема отработана, а потому у жильцов близлежащих многоэтажек не должно быть никаких волнений по данному поводу, - уточнил представитель управляющей организации ООО УК «Микрорайон Молодежный» Ильнур Кашапов.

• Госкомитет провел предварительную проверку по уборке и соответствию требованиям контейнерной площадки, расположенной во дворе жилых домов