18 Января 2019

В г. Агидель проведено совещание с участием граждан, инициативных групп, председателей советов многоквартирных домов, руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории города. В ходе рабочей встречи граждане были информированы Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На заседании были рассмотрены требования к деятельности управляющих организаций и взаимодействии с собственниками помещений многоквартирных домов, рассмотрены вопросы исполнения законодательства об энергоэффективности и энергосбережении.

Участникам заседания даны дополнительные разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, по вопросам состава и порядка заключения договоров управления многоквартирными домами, прав и обязанностей граждан в связи с ужесточением законодательства направленного на обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, о порядке планирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и по другим вопросам.

Заместителем председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Динаром Дияровым был проведен личный прием граждан. Собственники помещений в многоквартирных домах смогли получить подробные разъяснения по вопросам предоставления качественных и безопасных коммунальных услуг населению управляющими организациями.

• В г. Агидель прошло заседание по вопросам предоставления качественных и безопасных жилищно-коммунальных услуг