Общедомовое имущество приведено управляющей организацией в надлежащее состояние

2 Февраля 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение собственника помещения, проживающего в д. Алексеевка Уфимского района, в многоквартирном доме № 58/1 по ул. Центральная, по вопросу содержания и текущего ремонта многоквартирного дома.

В ходе проверки государственным жилищным инспектором были выявлены нарушения, в числе которых отслоение штукатурного и окрасочного слоя на лестничных клетках, местами неисправность лестничных поручней, неисправность фурнитуры на рамах окон (местами отсутствуют фиксаторы положений, петли), отсутствие почтовых ящиков, неисправность осветительных приборов.

Как отмечает начальник отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по центральному округу Ильдус Лукманов, по результатам рассмотрения обращения в адрес ООО «Алексеевское жилищное управление» выдано предписание на обеспечение мероприятий по устранению выявленных нарушений нормативных требований.

При проведении проверки исполнения предписания установлено, что управляющей организацией данные мероприятия выполнены в полном объеме и установленные сроки.

• Общедомовое имущество приведено управляющей организацией в надлежащее состояние