Определены сроки ввода трех домов «Миловского парка»

6 Февраля 2019

5 февраля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание по строительству в формате «Стройчас». Участие в совещании принял председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков.

Участников рабочей встречи проинформировали об исполнении дорожной карты завершения строительства проблемных объектов и взаимодействии с дольщиками. Было отмечено, что Госкомитетом РБ по строительству и архитектуре организованы приемы граждан, в том числе у исполняющего обязанности вице-премьера Правительства РБ Раифа Абдрахимова, проведены осмотры строительных площадок многоквартирных домов. Продолжает свою работу «горячая линия», на которую по вопросам нарушения прав дольщиков поступило порядка 350 обращений, по ним даны разъяснения специалистов.

В соответствии с поручениями врио Главы Башкортостана участники рассмотрели финансово-экономические схемы завершения строительства проблемных объектов. По итогам обсуждения была одобрена дорожная карта по жилому комплексу «Миловский парк», включающая сроки проведения работ, объёмы и источники финансирования. Предполагается, что три дома будут готовы к 1 июня.

Фото с сайта: Глава Республики Башкортостан

• Определены сроки ввода трех домов «Миловского парка»