Накануне в Правительстве Башкортостана прошло совещание на тему «Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами»

6 Февраля 2019

Данную тему обсудили с представителями Общественной палаты России и Общественной палаты Республики Башкортостан, министерства природопользования и экологии РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, а также руководителями ряда министерств и ведомств, представителями общественных организаций и региональных операторов по обращению с ТКО.

По мнению участников совещания, так называемая «мусорная реформа», вступившая в активную стадию своей реализации с 1 января 2019 года, оказалась серьезным вызовом для региональных и муниципальных властей.

В ходе обсуждения было отмечено, что в Башкортостане наиболее понятная и стабильная ситуация, чем в других регионах. Нормативы в республике по объему и плотности ТКО сбалансированы, тарифы также сбалансированы, причем, с учетом интересов жителей. В настоящее время основной задачей является полное обеспечение населенных пунктов площадками и контейнерами.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Накануне  в Правительстве Башкортостана прошло совещание на тему «Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами»