8 Февраля 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору регулярно проводит рейдовые мероприятия по уборке внутридворовых территорий от снега, а также наледи и сосулек с крыш домов.

В январе при проведении рейдовых мероприятий в рамках осмотра многоквартирного дома № 83 по ул. Свердлова в г. Уфе выявлено наличие наледей с крыши и козырьков дома. В связи с имеющейся угрозой их падения на граждан, государственный жилищный инспектор оперативно сообщил о данном нарушении в управляющую организацию с требованием немедленно устранить данное нарушение. Наледи были устранены в течение 2 часов, таким образом, была ликвидирована угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Напоминаем, что очистка придомовой территории от снега и льда, проведение мероприятий, предотвращающих образование наледи и сосулек на крышах домов, входит в минимальный перечень работ по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и является обязанностью управляющей организации. И от своевременности проведения данных видов работ, зависит благополучие и безопасность граждан.

Если ваша управляющая организация не производит данный вид работ, вы можете обратиться на телефон горячей линии Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, сообщив данную информацию. Телефон «Горячей линии»: 8-937-845-28-42.

Добавим, что с начала этого года на телефон горячей линии Госкомитета поступило 22 звонка по уборке снега и наледи на придомовой территории, 5 из которых по вопросу наличия сосулек и снега на кровле.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Госкомитет проводит рейдовые мероприятия по недопущению несчастных случаев в зимний период