14 Февраля 2019

Председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков принял участие в совещании с председателями, членами советов многоквартирных домов и инициативными гражданами. В работе также приняли участие представители Регионального и городского центров общественного контроля в сфере ЖКХ. Встреча состоялась в Калининском районе г. Уфы, в микрорайоне Инорс.

В числе наиболее обсуждаемых вопросов был вопрос по реализации на территории республики программы по ремонту подъездов многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта, в том числе, сроков и алгоритма проведения данных работ, схемы взаимодействия сторон, осудили также вопросы содержания общедомового имущества.

Как подчеркнул Ильдар Шафиков, важнейшей задачей в настоящее время является проведение собраний с собственниками помещений в многоквартирных домах. Собственники помещений сами обязаны определить виды работ, выбрать лицо, уполномоченное на контроль и приемку выполненных работ.

По ряду вопросов, входящих в компетенцию надзорного органа, были даны подробные разъяснения и консультации.

• В Калининском районе Уфы обсудили вопросы реализации на территории республики программы по ремонту подъездов МКД