В Миякинском районе прошло совещание в формате «круглого стола»

15 Февраля 2019

В Миякинском районе прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В работе приняли участие зампредседателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Динар Дияров, глава администрации муниципального района Миякинский район Ришат Актуганов, председатели советов многоквартирных домов, ресурсоснабжающие организаций, организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами на территории района, представители муниципального жилищного контроля, прокуратуры района, Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Миякинского района.

Предметом обсуждения круглого стола стали вопросы изменения жилищного законодательства, прямые договоры, разработки и применения стандартов управления многоквартирными домами, определения справедливой и приемлемой цены управления, повышения качества услуг управляющими организациями.

Ришат Актуганов проинформировал участников совещания об актуальных вопросах в сфере ЖКХ на территории района, о проблемных вопросах в данной сфере и принимаемых мерах по их решению, а также о реализуемых программах благоустройства дворовых и общественных территорий.

Динар Дияров напомнил участникам мероприятия о требованиях к деятельности управляющих компаний и взаимодействии с собственниками помещений многоквартирных домов, о необходимости проведения диагностики ВДГО в многоквартирных домах. Представитель надзорного ведомства рассказал участникам встречи о проводимых в республике мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

После завершения совещания Динар Дияров провел личный прием граждан, на котором граждане смогли получить ответы на волнующие их вопросы в сфере ЖКХ.

Фото: Администрация МР Миякинский район

• В Миякинском районе прошло совещание в формате «круглого стола»