1 Марта 2019

В ходе проверки были обследованы многоквартирные дома по ул. Бехтерева, ул. Кавказская и ул. Бакалинская, которые находятся в управлении данной организации. Специалистами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по южному округу ГО г. Уфа было обследовано состояние жилых домов, соответствие их содержания нормам и требованиям действующего жилищного законодательства. Внимание было уделено состоянию отмосток, фасадов, почтовых ящиков, лифтов, лестничных проемов, подвального и чердачного помещения, кровли. Особое внимание специалисты обратили на соблюдение управляющей организацией законодательства об энергосбережении. Привлекли внимание инспекторского состава местами неработающие светильники, выключатели, нарушение целостности бетонного покрытия стен в подъездах.

По результатам проверки госжилинспекторами будет составлен акт проверки, в адрес управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных нарушений с указанием конкретных сроков. В настоящее время проверка продолжается.

Фоторепортаж

• 1 марта Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел плановую проверку уфимской управляющей организации ООО «Дружба»