16 Апреля 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел выездную внеплановую проверку в отношении управляющей организации ОАО «УЖХ Советского района г. Уфа» по многоквартирному дому №38/1 по ул. Рихарда Зорге г. Уфы, с участием представителей управляющей и обслуживающей организаций. Основанием для проведения проверки послужило обращение жителей многоэтажки, которые указывали на неудовлетворительное состояние общедомового имущества дома.

В ходе проверки Госкомитетом был проведен осмотр чердачного помещения дома, где выявлены факты нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В том числе госжилинспектор выявил захламление чердачного помещения строительным мусором, что является серьезным нарушением жилищного законодательства и нарушением требований пожарной безопасности в жилых домах. Также было установлено, что оголовки фановых труб не выведены за пределы кровли.

По итогам проверки управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных нарушений, которое было исполнено в установленный срок и в полном объеме.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Управляющая организация привела в порядок чердачное помещение многоквартирного дома