23 Апреля 2019

Госкомитет провел плановую проверку в отношении управляющей организации ООО «Жилфондсервис». В числе многоквартирных  домов, которые находятся управлении данной организации, инспекционные мероприятия были проведены в уфимском жилом доме №11 по ул. Ладыгина. В ходе визуального осмотра были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Как отмечает заместитель начальника отдела Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Раис Каекбердин, инспектором выявлены местами неисправность электроустановки жилого дома, отсутствие плафонов на лампах освещения лестничной клетки и подвального помещения, отсутствие теплоизоляции трубопроводов в узле управления системы отопления и в индивидуальном тепловом пункте, отсутствие предупреждающих знаков на дверцах электрощитовых шкафах на этажах в лестничных клетках, неисправности поверхности декоративных плит ступеней входной группы в подъезд, местами отсутствие деревянных поручней в ограждающих конструкциях лестничной клетки подъезда.

В адрес управляющей организации выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Данные нарушения ООО «Жилфондсервис» устранены в полном объеме и установленные сроки.

• В ходе плановой проверки Госкомитет выявил нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда