24 апреля в г. Уфе в Конгресс-холле «Торатау» пройдет Республиканский форум «Управдом», на котором будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли

23 Апреля 2019

До этого аналогичные форумы прошли в муниципалитетах. На них главы районов и городов рассказали жителям о планах по развитию территории, а также о реализации программ по ремонту подъездов и благоустройству дворов, участии в них граждан.

Участие в Республиканском форуме примут руководители МЖКХ РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Регионального центра общественного контроля, Школы грамотного потребителя, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представители советов МКД, инициативные граждане.

Представители надзорного ведомства в рамках круглого стола обсудят вопросы содержания многоквартирных домов, будут озвучены основные вопросы, с которыми собственники помещений обращаются в Госкомитет, а также заслушаны мнения для дальнейшего совершенствования механизмов контроля, в том числе и общественных.

В рамках встречи запланировано подписание трехсторонних договоров по развитию профстандартов в отрасли, а также просвещению граждан.

Начало пленарной части в 11.00 ч. С 12.00 ч. начнут работу тематические круглые столы.

• 24 апреля в г. Уфе в Конгресс-холле «Торатау»  пройдет Республиканский форум «Управдом», на котором будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли