Неделя семьи в Башкортостане

16 Мая 2019

В Башкортостане продолжается Неделя семьи, организованная Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Данное мероприятие приурочено Международному дню семьи.

Неделя семьи предполагает ежедневное проведение в каждом районе республики мероприятий и акций.

16 мая пройдет республиканская акция «Родители рулят» при поддержке ГИБДД МВД по РБ, специалисты центров «Семья» совместно с волонтерами будут раздавать на парковочных площадках вблизи торговых центров автовладельцам информационные таблички «Если вам мешает моя машина…» с информацией о деятельности службы семьи.

17 мая в Конгресс-холле в г. Уфа пройдет выставка «Материнство раскрывает таланты», «Художественная мастерская», где будут представлены работы женщин, которые начали писать картины в ожидании ребенка или после его рождения, вдохновившись этим событием, также пройдут мастер-классы по изобразительному искусству, вход бесплатный.

18 мая будет организована республиканская акция «Место встречи – центр «Семья». В этот день в центрах «Семья» пройдет День открытых дверей: работа консультативных и культурно-развлекательных площадок, знакомство со специалистами, презентация предоставляемых услуг.

В воскресенье, 19 мая, пройдет Интернет-конкурс «Семейный пикник». Участникам необходимо разместить во Вконтакте или Инстаграм фотографию в кругу семьи на пикнике, сделанную 19 мая 2019 года с хэштегом #Семейный_пикник2019. Победитель будет выбран по количеству лайков и с помощью рандомной программы, получит памятный приз.

• Неделя семьи в Башкортостане