В Госкомитете проведена встреча в рамках месячника охраны труда

23 Мая 2019

Для сотрудников Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору была организована лекция в рамках месячника охраны труда. Организаторы мероприятия - кандидат медицинских наук, ассистент кафедры педиатрии с курсом ИДПО (БГМУ), зав.отделением функциональной диагностики ГБУЗ РБ Детская поликлиника №2 г. Уфа Альфия Назарова и специалист АНО «Культура здоровья» Айгуль Сурова рассказали о Всероссийской программе, направленной на повышение грамотности населения в вопросах здоровья.

Сотрудникам надзорного ведомства напомнили о практике сохранения здоровья, навыков ведения переговоров и умение вести диалог, был сделан акцент на прививание культуры общения и поведения в процессе исполнения профессиональных задач.

В целом, данный проект призван доносить до коллективов крупнейших организаций информацию о важности профилактики и заботы о здоровье, делиться простыми практиками управления собственным здоровьем для поддержания благополучия и активного долголетия.

В рамках проекта разработаны образовательные модули ведущими врачами – экспертами в области здорового питания, здорового движения, профилактики наиболее распространенных заболеваний и психологии. Мероприятия проводятся в виде выездных лекций и мастер-классов на площадках предприятий и организаций. В рамках мероприятий проводится экспресс-диагностика сотрудников, а также анкетирование на тему отношения к своему здоровью.

В 2018 году помимо корпоративных мероприятий в сфере здоровья, АНО «Культура Здоровья» получила одобрение и реализовала проект на территории г. Москвы при поддержке администрации столицы. Были проведены свыше 70 мероприятий для муниципальных организаций и социальных департаментов города.

• В Госкомитете проведена встреча в рамках месячника охраны труда