Сотрудники Госкомитета отработали действия в случае возникновения пожара

24 Мая 2019

Сотрудники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору провели учебную тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара в здании. По легенде произошло возгорание электропроводки в административном здании. При задымлении помещений сработала автоматическая пожарная сигнализация.

В результате грамотно отработанной тактики, действия представителей надзорного ведомства на момент учебной тренировки были слаженными и оперативными, все сотрудники покинули свои рабочие помещения и выстроились у здания. Начальники структурных подразделений рапортовали руководству учебного штаба об эвакуированных сотрудниках и произведенных действиях на момент эвакуации.

Необходимо отметить, что в Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору регулярно проводится работа по инструктированию сотрудников о мерах пожарной безопасности в помещениях, схемах эвакуации, маршрутах выхода из здания, а также порядка действий при объявлении эвакуации и возникновении чрезвычайной ситуации. Эти тренировки позволяют проверить уровень подготовки и правильность действий работников в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, когда каждая секунда на счету, ведь именно в местах с массовым пребыванием людей, важную роль играют оперативные и профессиональные действия граждан.

• Сотрудники Госкомитета отработали действия в случае возникновения пожара