Жители республики получили консультации по телефону

24 Мая 2019

В Приемной Президента РФ в Республике Башкортостан с 11.00 ч. до 13.00 ч. была организована прямая телефонная линия с участием представителей Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

В ходе работы телефонной линии заместителем председателя Госкомитета Азаматом Кутлугуловым и начальником отдела лицензирования и методологии лицензионного контроля Русланом Десяткиным было принято 10 звонков из Туймазинского, Салаватского, Илишевского районов, а также г. Уфа, г. Октябрьский, г. Мелеуз, г. Белорецк.

Гражданам были даны разъяснения по вопросам на действия управляющих организаций, качество выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расчету размера платы за отопление, правомерности повышения размера платы за содержание жилого помещения. По всем обращениям были даны устные разъяснения и консультации, а те обращения, которые требуют детальной проработки, взяты Госкомитетом на контроль.

• Жители республики получили консультации по телефону