28 Мая 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку состояния общедомового имущества уфимского многоквартирного дома №2/1 по ул. Г.Мушникова. Основанием для проведения инспекционных мероприятий послужило обращение собственников помещений, которые указывали на неудовлетворительное состояние общедомового имущества.

Согласно договору управления, который заключен между собственниками помещений, проживающих в данном доме и управляющей организацией, ОАО «УЖХ Калининского района ГО г.Уфа РБ» должна следить за техническим состоянием общего имущества указанного дома. Тем не менее, в ходе проведения выездных проверочных мероприятий были выявлены нарушения в виде неисправности кровли.

По итогам проведения проверки Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору в адрес управляющей организации ОАО «УЖХ Калининского района ГО г.Уфа РБ» было выдано предписание для устранения выявленных нарушений. В установленные сроки был произведен профосмотр кровли на предмет выявления неисправностей, и устранены выявленные нарушения.

• Управляющая организация провела работы по устранению неисправностей кровли многоквартирного дома