29 Мая 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку по факту поступившего обращения от собственников помещений уфимского многоквартирного дома № 83 по ул. Карла Маркса. В своем обращении заявители указывали на неудовлетворительное содержание общего имущества жилого дома.

По словам заместителя начальника отдела Госкомитета Радика Ахмадуллина, в ходе проверки при осмотре мест общего пользования и общего имущества жилого дома были выявлены нарушения. В том числе, госжилинспектором выявлена захламленность помещения чердака бытовым и строительным мусором, неисправность теплоизоляции трубопроводов в подвальном помещении, неисправность запирающих устройств люков выхода в чердачное помещение с третьего подъезда.

По результатам выездной проверки управляющей организации ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ» выдано предписание на проведение мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований законодательства. Отметим, что указанные нарушения устранены управляющей организацией согласно срокам, указанным в предписании.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Управляющая организация обеспечила соблюдение обязательных требований законодательства