Управляющая организация отремонтировала входную группу жилого дома

30 Мая 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителей многоквартирного дома г. Стерлитамак, проживающих по ул. К. Маркса. В обращении было указано, что управляющая организация, с которой у собственников помещений жилого дома заключен договор управления, не выполняет должным образом свои обязательства, и содержит общедомовое имущество в неудовлетворительном состоянии.

В ходе внеплановой проверки госжилинспектором были выявлены нарушения, в том числе выявлено разрушение окрасочного слоя на металлических элементах входных группы, частично по периметру дома отсутствовало примыкание цоколя к отмостке. Выявленные нарушения могут привести к дальнейшей коррозии металлических элементов входной группы, ослаблению несущей способности металлических элементов, разрушению цоколя и отмостки, нарушению температурно-влажностного режима подвалов и техподполий.

Как отмечает ведущий государственный жилищный инспектор Надежда Тронягина, по результатам рассмотрения обращения в адрес ООО УК «ТЖХ» выдано предостережение об устранении выявленных нарушений.

При проведении проверки исполнения предостережения установлено, что управляющая организация согласно требований, отраженных в предостережение, устранила выявленные нарушения.

• Управляющая организация отремонтировала входную группу жилого дома