В г. Октябрьском обсудили вопросы капитального ремонта

31 Мая 2019

30 мая прошла встреча с председателями советов многоквартирных домов в г. Октябрьском. Данное мероприятие было организовано Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКЖ. Участие в выездном совещании приняли заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Динар Дияров, представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, администрации городского округа, НОФ «Региональный оператор», управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций, председатели советов МКД.

Совместно обсуждались вопросы проведения ремонта подъездов в многоквартирных домах, проведение капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019 году, вопросы выполнения программы благоустройства придомовых территорий «Башкирский дворик».

С работниками управляющих организаций, подрядчиками и заказчиками объектов капитального ремонта был организован выезд и осмотр объектов. В ходе встречи были рассмотрены площадки, где работы выполнены в соответствии с правилами и нормами, также на месте специалистами были даны консультации и разъяснения по ряду вопросов, которые возникают в ходе проведения ремонтных работ.

• В г. Октябрьском обсудили вопросы капитального ремонта