4 Июня 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел проверку в отношении заказчика-застройщика ГКУ УКС РБ и подрядной организации ООО Группа Компаний «Прогресс» при строительстве объекта капитального строительства: «Строительство основной общеобразовательной школы на 120 ученических мест с детским садом на 60 мест в д. Тупаково Абзелиловского района».

Так, в ходе проводимой проверки было установлено, что согласно проектной документации объект представляет собой 2-этажное здание школы на 120 учебных мест; 2-этажное здание детсада на 60 мест; 1-этажный блок спортзала; блочно-модульная котельная; подземные противопожарные резервуары и другие сооружения.

В ходе выездной проверки были выявлены некоторые нарушения требований проектной документации и нарушений строительных норм и правил. По словам государственного строительного инспектора Маргариты Мамлеевой, как и все социальные объекты, данный объект находится под пристальным вниманием специалистов надзорного ведомства. По выявленным нарушениям заказчику-застройщику и подрядной организации для их устранения Госкомитетом были выданы предписания, а также составлен протокол в отношении юридического лица ООО Группа Компаний «Прогресс» и должностного лица – директора ООО Группа Компаний «Прогресс».

На момент проверки состояния объекта сотрудниками Госкомитета было установлено, что в детском саду полностью подготовлены фундаменты, стены 1 этажа, пререкрытие над техподпольем и 1 этажом, стены 2 этажа, перекрытие над 2 этажом, крыша, отопление, канализация, водопровод, также полностью произведено утепление стен. В школе на 100% готовы к сдаче фундаменты, канализация, отопление, произведена кладка стен - и завершено утепление стен. В котельной подготовлены фундаменты, газопровод, теплотрасса, выполнена поставка блочно-модульной котельной, выполнена обвязка оборудования. В настоящий момент завершены работы по части укладки наружных сетей, ведутся внутренние отделочные работы, работы по кровле спортзала.

Данный строительный объект находится на контроле Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Строительство детского сада и школы в Абзелиловском районе на особом контроле Госкомитета