11 Июня 2019

По обращению жителя уфимского дома № 42 по ул. Свердлова Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел выездную проверку в отношении управляющей организации ООО «ТЖХ». В ходе проверки проведен осмотр помещения кухни и комнаты квартиры заявителя, где в местах оконных проемов имеются следы протечек на стенах и потолке, а также отслоение обоев на стенах.

По словам заместителя начальника отдела Госкомитета Радика Ахмадуллина, также в ходе проверки госжилинспектором был проведен осмотр чердачного помещения жилого дома, где выявлены факты нарушения «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

По итогам проверки в отношении юридического лица ООО «ТЖХ» составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ и выдано предписание на устранение выявленных нарушений согласно нормативных требований, которые устранены в полном объеме.

• Управляющей организацией устранены выявленные Госкомитетом нарушения, которые влекли затопление жилого помещения