17 Июня 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителя многоквартирного дома № 78, проживающего по ул. Островского в г. Салават. Собственник помещения был вынужден обратиться в надзорный орган по причине неудовлетворительного содержания жилого дома управляющей организацией.

В ходе проведенных выездных мероприятий старшим государственным жилищным инспектором Ратмиром Мавлеевым был установлен факт нарушения со стороны управляющей организации: в подъезде дома не заперты на закрывающие устройства электрические щиты, отсутствуют плафоны на лестничных клетках. Данные нарушения могут привести к серьезным последствиям и не позволяют гражданам получать безопасные условия проживания.

По результатам рассмотрения обращения в адрес ООО «Жилкомзаказчик» Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору выдал предписание об устранении выявленных нарушений в конкретные сроки. При проведении проверки исполнения предписания установлено, что управляющая организация произвела установку плафонов на каждом этаже лестничной клетки, а также закрыла на запирающие устройства электрические щиты.

• Салаватская управляющая организация обеспечила безопасное проживание в жилом доме