24 Июля 2019

C 22 по 23 августа 2019 года в Санкт-Петербурге информационный портал «Управление ЖКХ» организует II Всероссийский практикум «Основы работы предприятий жилищного и коммунального хозяйства». К особенностям деловой программы мероприятия относятся лучшие практические решения и предметные рекомендации представителей федеральных и региональных органов власти. В течение двух дней тематические секции по наиболее актуальным вопросам жилищно-коммунального комплекса будут подробно освещены в формате практического взаимодействия между участниками всех уровней ЖКХ, ведущими экспертами отрасли и коллегами из разных регионов России.

Основными темами для профессиональных дискуссий будут вопросы, в числе которых: прямые договоры и финансовые потоки; взыскание долгов и неформальные способы работы с неплательщиками; механизмы избежания штрафов при установлении нового размера платы за жилье; договорная работа ресурсоснабжающей организации; грубые нарушения или лицензия на отстрел; рассмотрение разногласий в сфере регулирования тарифов; успешные и инновационные методы проведения собраний собственников жилья.

По словам организаторов проекта, в настоящее время отрасль жилищно-коммунального хозяйства в очередной раз претерпевает серьезные изменения на законодательном уровне. На текущий момент большинство субъектов Российской Федерации сталкиваются с дефицитом правоприменительной практики и готовых решений в части реализации новых правительственных требований. Для динамичного развития региональных систем жилищно-коммунального комплекса, руководителям отраслевых предприятий ЖКХ, а также ответственным представителям муниципальной и региональной власти необходимо тщательно анализировать имеющийся опыт и оперативно брать в работу лучшие механизмы и инструменты, а также эффективно решать самые спорные и комплексные вопросы.

Для подтверждения участия необходимо связаться с координаторами проекта: Стародубова Анна Петровна, тел.: +7 (903)7339861, e-mail: starodubova.uprav-gkh@yandex.ru 8 (800)200-11-81 звонок по России бесплатный.

• C 22 по 23 августа 2019 года в Санкт-Петербурге продет II Всероссийский практикум «Основы работы предприятий жилищного и коммунального хозяйства»