26 Июля 2019

За период с 22 по 26 июля Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел 9 административных дел, штрафы назначены на общую сумму 1 710 000 рублей.

За указанный период рассмотрено административное дело в отношении юридического лица по факту нарушения лицензионных требований по управлению многоквартирным домом № 49 по ул. Кольцевая в г. Уфе.

Как отмечает старший государственный жилищный инспектор Кадрия Хубайбуллина, в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителей многоквартирного дома с просьбой проверить правильность начисления платы за коммунальную услугу «отопление» в период 2016-2018 годы. В ходе проведения внеплановой проверки Госкомитетом были выявлены нарушения со стороны управляющей организации. По результатам проверки в адрес ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Также в ходе рассмотрения дела за нарушения лицензионных требований юридическому лицу назначен административный штраф в размере 250 000 рублей.

Данное предписание находится на контроле надзорного ведомства.

• За несоблюдение лицензионных требований по управлению МКД управляющей организации назначен административный штраф