2 Августа 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору за период с 29 июля по 2 августа рассмотрел 38 административных дел, штрафы назначены на общую сумму 2 514 000 рублей.

В числе рассмотренных, дело в отношении управляющей организации ООО «ЖЭУ-66» г. Уфы. Как отмечает ведущий государственный жилищный инспектор Миляуша Рахматуллина, основанием для проведения внеплановой проверки послужило обращение в Госкомитет собственников помещений многоквартирного дома № 5 по ул. Мушникова. Жители указывали на отсутствие корректировки платы за услугу «отопление» со стороны управляющей организации. В ходе проверки было установлено, что корректировка по услуге «отопление» за январь-сентябрь 2018 года по всем лицевым счетам жилых помещений данного многоквартирного дома не произведена в полном объеме в первом квартале года, следующего за расчетным.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «ЖЭУ-66» составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Также в адрес управляющей организации Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору выдал предписание на устранение выявленных нарушений. Предписание находится на контроле Госкомитета.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В адрес уфимской управляющей организации выдано предписание и составлен протокол об административном правонарушении