8 Августа 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение от жителей многоквартирного дома № 7а по ул. Бочкарева в г. Салават по вопросу неудовлетворительного состояния общедомового имущества и непринятия мер со стороны управляющей организации.

По словам ведущего государственного жилищного инспектора Надежды Тронягиной, в ходе проведения внеплановой проверки указанные в обращении факты подтвердились. Было выявлено, что частично по периметру дома отсутствует отмостка, имеется разрушение штукатурного слоя цоколя. Данные нарушения могут привести к дальнейшему разрушению цоколя и отмостки, нарушению температурно-влажностного режима подвалов и техподполий.

В адрес ООО «Жилкомзаказчик» Госкомитет выдал предписание на устранение нарушений, которое управляющей организацией исполнено в установленные сроки. Специалисты управляющей компании согласно требований отраженных в предписании, своевременно восстановили отмостку и штукатурный слой цоколя жилого дома.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Салаватская управляющая организация восстановили отмостку и штукатурный слой цоколя жилого дома