9 Августа 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел плановую проверку в отношении управляющей организации ООО «Киги Коммунальщик», с. Верхние Киги. В ходе проверочных мероприятий было проинспектировано 34 многоквартирных дома по ул. Микрорайон, ул. Салавата, ул. Ленина, ул. Майская, ул. Электрическая, а также ул. Ибрагимова. Всего в ходе плановой проверки жилищными инспекторами было выявлено свыше 100 нарушений обязательных Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

- В числе наиболее распространенных нарушений, неисправность отмостки дома и цоколя, разрушение вентиляционных каналов в чердачном помещении, неисправность штукатурного и окрасочного слоя стен на лестничных клетках, неисправность ступеней лестниц, неисправность заполнения оконных проемов, неисправность пола в местах общего пользования, неисправность защитного окрасочного слоя наружных стен дома, неисправность или отсутствие осветительных приборов, а также другие нарушения, которые не позволяют жителям многоквартирных жилых домов получать качественные и безопасные жилищно-коммунальные услуги, - говорит ведущий государственный жилищный инспектор Радик Амекачев.

Специалистами надзорного ведомства установлено, что расчет платы за коммунальную услугу «отопление» управляющей организацией ООО «Киги Коммунальщик» произведен в нарушении Правил №354, постановления Правительства Республики Башкортостан от 02.08.2017г. №359, постановления Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 29.09.2016 г. №122.

По результатам проверки в адрес управляющей организации ООО «Киги Коммунальщик» были выданы предписания на устранение выявленных нарушений с указанными сроками. В настоящее время устранение данных нарушений находится на контроле Госкомитета.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В ходе плановой проверки в Кигинском районе госжилинспекторы выявили более 100 нарушений со стороны управляющей организации