16 Августа 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку в отношении управляющей организации ООО «Управляющая компания жилищным фондом г. Баймак». Основанием для проверки послужило обращение жителей многоквартирного дома № 7А по ул. Мира в г. Баймак, которые указывали на факты нарушения со стороны управляющей организации по содержанию общедомового имущества. При выездной проверке факты, указанные в обращении, подтвердились.

Как подчеркивает начальник отдела Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Марзия Билалова,  государственным жилищным инспектором были выявлены нарушения обязательных требований. При визуальном осмотре многоквартирного дома выявлены следующие нарушения: неисправность кровельного покрытия; наличие трещин в местах примыкания потолочного перекрытия и наружной стены в одной из квартир дома;  окрасочный слой стен лестничной клетки и коридора выполнен некачественно, местами в один слой; неисправность остекления окон лестничной клетки и коридора; наличие оголенных проводов на лестничных клетках и коридорах; неисправность ступеней лестничных маршей первого этажа; неисправность полов в тамбуре, на лестничной площадке и в коридоре; неисправность входной двери в подъезд; наличие следов протечек с кровли на потолочном перекрытии лестничной клетки и коридора второго этажа и другие нарушения. В связи с имеющими нарушениями собственники помещений не могут получать качественные и безопасные жилищно-коммунальные услуги.

По результатам проверки в адрес управляющей организации было выдано предписание на обеспечение устранения нарушений с указанием сроков. Данное обращение в настоящее время находится на контроле Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В поисках решения вопросов по содержанию общедомового имущества жители дома обратились в Госкомитет