19 Августа 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору в одном из многоквартирных домов по Проспекту Октября г. Уфы провел внеплановую проверку в отношении собственника, осуществившего перепланировку жилого помещения.

- В ходе осмотра жилого помещения выявлено, что собственником демонтирована ограждающая конструкция - перегородка, разделяющая кухню и гостиную. Разрешительных документов на перепланировку жилого помещения собственником не предоставлено, - говорит начальник отдела Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ринат Гайнутдинов.

Между тем, любые работы, выполненные без согласования со специалистами, влекут за собой серьезные нарушения и представляют реальную угрозу для целостности дома.

По итогам проверки в отношении собственника помещения госжилинспектором был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.21 КоАП РФ и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

В ходе проверки требований выданного предписания Госкомитетом установлено, что мероприятия выполнены в полном объеме: ранее демонтированная ограждающая конструкция, восстановлена и приведена в соответствие с техническим паспортом помещения.

• Житель уфимской многоэтажки восстановил помещение в соответствии с техническим паспортом