В Демском районе г. Уфы обсудили вопросы реализации региональных программ

21 Августа 2019

Председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков провел рабочую встречу с активом Демского района г. Уфы в рамках форума «Управдом». Совместно с председателями советов многоквартирных домов были рассмотрены вопросы реализации программы «Башкирские дворики». В Демском районе в рамках этой программы будут благоустроены дворовые территории по ул. Правды, 39/2 и ул. Магистральная, 2. Всего в республике в 2019 году будет благоустроено 400 дворов, в том числе 89 в городском округе г. Уфа. На сегодняшний день все дворы обеспечены подрядными организациями, работы ведутся на всех объектах.

На встрече подробно обсудили вопрос ремонта лестничных клеток. В 2019 году в Республике Башкортостан предусмотрен ремонт помещений общедолевой собственности - лестничных клеток в 1374 домах, а это - 4000 подъездов. В том числе в г. Уфе - 444 дома (1288 подъездов), из них в Демском районе - 34 дома (90 подъездов). В настоящее время в районе данные работы в стадии завершения, идет подготовка к приемке выполненных работ.

Помимо реализации региональных программ в ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия собственников помещений многоквартирных домов с управляющими организациями и надзорными органами.

• В Демском районе г. Уфы обсудили вопросы реализации региональных программ