В Салавате состоялась встреча с активом многоквартирных домов

22 Августа 2019

21 августа Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору принял участие в семинаре-совещании с активными жителями многоквартирных домов. Участие в мероприятии приняли руководство Совета и Администрации города Салават, представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, регионального оператора, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Встреча получилась живой и насыщенной. Участники совещания обсудили ряд вопросов, которые волнуют собственников помещений многоквартирных домов. Были рассмотрены вопросы по начислению платы за коммунальные услуги, переноса сроков проведения капитального ремонта, содержания общедомового имущества, благоустройства придомовых территорий, освещения, асфальтирования внутриквартальных дорог. Подробно были рассмотрены вопросы договорных отношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

После пленарной части совещания Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены самые активные председатели советов многоквартирных домов г. Салават. Также вновь приступившим к своим обязанностям домкомам были вручены удостоверения, подтверждающие их общественный статус в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

• В Салавате состоялась встреча с активом многоквартирных домов