В Аургазинском районе активно обсудили ряд вопросов в сфере ЖКХ

23 Августа 2019

В Аургазинском районе при участии Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору проведено совещание с инициативными группами, председателями советов многоквартирных домов, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории района.

Совещания в таком формате проводятся в республике регулярно. Подобные мероприятия позволяют более масштабно проводить консультационные и разъяснительные работы, давать разъяснения по множеству злободневных вопросов, которые волнуют жителей многоквартирных домов.

В Аургазинском районе участники совещания активно обсудили вопросы, касающиеся  требований к деятельности управляющих компаний и взаимодействия с собственниками помещений многоквартирных домов с учетом существенных изменений произошедших в жилищной сфере. Заместителем председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Азаматом Кутлугуловым жителям района были даны разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, разъяснения по вопросам состава и порядка заключения договоров управления многоквартирными домами, прав и обязанностей граждан в целях обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В ходе рабочей встречи также обсудили порядок планирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

• В Аургазинском районе активно обсудили ряд вопросов в сфере ЖКХ