28 Августа 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителя, проживающего в многоквартирном доме № 3 по ул. Лазурная в г. Стерлитамак. В обращении была указана информация о том, что детская игровая площадка, находящаяся во дворе, не соответствует стандартам и небезопасна для использования. В ходе выездной внеплановой проверки данные факты подтвердились.

По словам ведущего государственного жилищного инспектора Екатерины Гришаевой, в ходе обследования детской игровой площадки установлено, что отсутствует ударопоглощающее покрытие в пределах элементов - лестницы, горки, качелей, турника. В деревянных элементах горки, качелей, песочницы были выявлены опасные элементы.

В адрес управляющей организации ООО «УК «Партнер» было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения. При проведении проверки исполнения предписания госжилинспектором установлено, что управляющая организация выполнила работы по укладке ударопоглощающего покрытия в пределах игровых элементов, осуществлен монтаж защиты на цепочных подвесах качелей, монтаж ограждающих конструкций на горках, произведена замена деревянных элементов качелей, песочницы и горки.

• Управляющая организация из г. Стерлитамак обеспечила детям безопасные условия пребывания на детской площадке