В Туймазинском районе прошло совещание в рамках форума «Управдом»

30 Августа 2019

В Туймазинском районе в рамках форума «Управдом» прошло совещание с инициативными группами, председателями советов многоквартирных домов, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории района. В работе совещания приняли участие представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, регионального оператора, администрации муниципального района.

В ходе встречи участники совещания активно обсудили вопросы реализации программы «Башкирские дворики», ремонта лестничных клеток в многоквартирных домах Туймазинского района. Жителям были даны разъяснения по ряду вопросов, касающихся предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам помещений многоквартирных домов. По словам начальника отдела Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Магсуда Гилязова, жители района активны в вопросах соблюдения жилищного законодательства. В целом, было отмечено, что общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом и грамотные потребители услуг сегодня пользуются правами, эффективно решая вопросы своих домов.

• В Туймазинском районе прошло совещание в рамках форума «Управдом»