4 Сентября 2019

Председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков встретился  с председателями советов многоквартирных домов Октябрьского района г. Уфы, с которыми рассмотрел вопросы в сфере управления МКД.

На встрече обсудили первые итоги реализации республиканских программ по созданию благоприятных и комфортных условий проживания. Участники совещания активно обсудили вопросы реализации программы «Башкирские дворики», ремонта лестничных клеток в многоквартирных домах.

Общественники рассказали о первоочередных задачах, которые требуют эффективного совместного решения, отметили «слабые стороны» своей управляющей организации - «УЖХ Октябрьского района». Было озвучено, что руководство организации не проводит регулярные личные приемы граждан, недостаточно внимания уделено информационно-разъяснительной работе с населением.

Жители многоэтажек рассказали о том, что в некоторых квартирах холодно, наблюдается промерзание стен. Говорили о благоустройстве дворовых территорий, о необходимости благоустройства набережной, строительства детского сада, благоустройства городского парка и освещения улиц. По словам руководителя надзорного органа, ни один вопрос не остался без внимания, были даны разъяснения и консультации, направленные на решение задач.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Ильдар Шафиков принял участие в совещании с председателями советов МКД Октябрьского района г. Уфы