Ильдар Шафиков принял участие в брифинге для журналистов республиканских СМИ

26 Сентября 2019

И.о. председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков принял участие в брифинге, который был организован и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра ЖКХ РБ Борисом Беляевым. Совместно с руководителями курируемых ведомств он прокомментировал основные цели и задачи, поставленные Главой Башкортостана Радием Хабировым в Указе о стратегических направлениях социально-экономического развития республики до 2024 года.

Как было отмечено на встрече, Глава республики поставил перед органами власти стратегические задачи, требующие полного погружения в эту работу. Так, за пять лет по программе «Формирование комфортной городской среды» запланировано комплексно благоустроить 500 общественных территорий. Поставлена задача комплексно благоустроить 2000 дворовых территорий, оборудовать детские игровые площадки сертифицированным нетравмоопасным покрытием и современным безопасным оборудованием.

Также коснулись еще одного пункта документа, касающегося работы в части капитального ремонта многоквартирных домов и подъездов. Всего до 2024 года в республике запланировано отремонтировать 20 тысяч подъездов и 3 тысячи многоквартирных домов.

Реализация программы перехода на поквартирные системы отопления и установки блочных котельных позволит решить ряд злободневных проблем, в том числе, ликвидировать старые постоянно выходящие из строя котельные, сократить бремя коммунальных платежей населения за отопление и текущий ремонт систем.

Были обсуждены и другие стратегические направления социально-экономического развития, нацеленные на повышение благосостояния и создание комфортных условий проживания для каждого жителя Башкортостана.

• Ильдар Шафиков принял участие в брифинге для журналистов республиканских СМИ