Регоператор устранил выявленные нарушения

18 Октября 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращения собственника помещения уфимского многоквартирного дома № 37 по ул. Российская, по вопросу некачественного проведения капитального ремонта в жилом доме.

В ходе инспекционных мероприятий были выявлены нарушения со стороны регоператора. В том числе, установлено, что устройство основного кровельного ковра встроенно-пристроенных нежилых помещений выполнено не полностью, возле стен квартиры №5 полностью не произведена замена старого рулонного покрытия, устройство кровельного ковра выполнено до металлических решеток, возле которых имеется вздутие рулонного покрытия. Также выявлено, что примыкание кровельного покрытия к выступающим элементам не выполнено, отсутствует устройство прижимной планки, что может привести к отслоению рулонного ковра.

Как отмечает старший государственный жилищный инспектор Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Руслан Кабиров, в адрес НОФ «Региональный оператор» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. При повторной проверке Госкомитетом установлено, что регоператор устранил имеющиеся нарушения, тем самым обеспечив собственникам помещений качественные условия проживания.

• Регоператор устранил выявленные нарушения